Как правильно написать заявление на увольнение в связи с выходом на новую работу?

У меня такой вопрос, увольняюсь с работы, заявление написала ещё 21 декабря, сегодня они мне звонят, и говорят, что из-за праздников не получилось начислять расчетные, и так как я не работала, за этот дни мне нужно написать заявление без сохранения заработной платы, а заявление на увольнение писать с 13 января, правильно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, полный расчет с Вами работодатель обязан произвести в последний день работы, ст.140 ТК РФ. Никаких больше заявлений, тем более, на отпуск без сохранения заработной платы, Вы писать не обязаны. Начисления в любом случае обязаны произвести, с учётом характера Вашей работы.

В случае нарушения Ваших прав, невыплаты причитающихся сумм обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

С уважением.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Не правильно это напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Анна.

Действия Вашего работодателя явно неправомерны, поскольку согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Неправильно.

Увольнение не должно зависит от начислений.

Вы предупреждаете за 2 недели.

Но Вы должны были работать эти 2 недели.

Если не работали и это заранее не было согласовано, то Вас могут уволить за прогулы.

Поэтому стоит согласиться и написать заявление без сохранения зарплаты. И увольнение по новому оформлять, т.е. с того числа когда напишете заявление, но нужно будет эти дни работать или договариваться с начальством.

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034