Родительские обязанности - когда руководство детского сада требует многое, но можно ли не соглашаться?
Ребенок посещает детский сад. Есть поведенческие проблемы. ПМПК прошли, отклонений не выявили. Руководство садика постоянно требует проходить психиатра, невролога, нейропсихолога и других дорогих специалистов. За невыполнение рекомендаций пишут на меня в ПДН. ПДН на стороне садика, ставят меня на учет за невыполнение родительских обязанностей. Имею ли я право не предоставлять выписки от врачей в садик и в полицию?
Полиция не имеет права запрашивать и получать данные медицинских обследований вне рамок расследования правонарушений.
Медицинскую документацию в ДОУ представлять не нужно, это не предусмотрено санитарными правилами.
Исключение касается только сведений о профилактичесих прививках.
Девиантное поведение ребенка требует психотерапевтической коррекции.
Вам целесообразно обратиться к медицинскому психологу детской поликлиники, и только если будут выявлены психические отклонения - то к психиатру. Дорогие врачи не нужны, медпомощь оказывается бесплатно, в рамках программы ОМС.
Рекомендации не носят обязательный характер, ничего Вам не будет. Подайте жалобу на действия суда в прокуратуру.