Как зафиксировать оплату за покупку склада - советы по оформлению расписки через нотариуса
Мой знакомый покупает склад. Составили договор купли-продажи. Как можно зафиксировать передачу денежных средств за покупку склада (можно ли оплатить через расписку через нотариуса)
Здравствуйте Алла! В Вашем случае подтверждением передачи денежных средств будет расписка (через нотариуса заверять не требуется).
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Можно распиской, можно безналичным банковским переводом.
Смотря у кого он покупает. Если юр. лицо то расписка здесь не пойдет. Только платежные документы. Если физик то можете оформить у нотариуса.
Здравствуйте!
Расписку в любом случае необходимо брать, и указать именно за что были оплачены денежные средства.
Составьте расписку в простой письменной форме с указанием всех паспортных данных и желательно написанную от руки, к нотариусу обращаться не нужно.