Бывший супруг дарит долю в квартире дочери, но встает вопрос - может ли он прописать ребенка от второго брака по своей прописке?

Бывший супруг подарил дочери свою долю в квартире. Остался прописан. Во втором браке, скоро родится ребёнок. Имеет он право прописать ребёнка по своей прописке?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае прописка только, с согласия всех собственников в данной квартире.

Благодарю за потраченное время!

Регистрируют ребенка по месту жительства родителей или одного из них, если они зарегистрированы по разным адресам. ! Если родителям принадлежит не вся квартира, а доля в ней, получать согласие других собственников на прописку ребенка до 14 лет не нужно. Обратиться за свидетельством о регистрации ребенка может один родитель, присутствие второго не требуется.