Собственники нежилых помещений требуют замены входной двери - правомерно ли это?
В нашем мкд есть встроенные нежилые помещения со своим обособленным входом. На доме ук. В общую собственность эти помещения как и коридоры в них не входят. Дверь закрыта на ключ. Собственники нежилых помещений требуют замены своей входной двери от ук, мотивируя это тем, что они тоже тут живут (помещения по назначению - нежилые!) вопрос: правомерно ли такие требования?
Лучший ответ
Нет конечно.
Такое требование неправомерно.
Спасибо за объяснение!
Отправьте запрос с разъяснением вышеуказанных обстоятельств в Жилнадзор своего города. И узнаете позицию государства по данному вопросу. Предварительный ответ юриста, да данные требования не законны. Но вам необходим ответ Гос органа для подкрепления позиции.
Спасибо за дельный совет!
Неправомерно, тем более, что это нежилые помещения.