Выполнял работу у ИП через посредника. Заказчик произвёл расчёт. А посредник не отдаёт деньги. Что делать?
Здравствуйте! Взыскивать на основании договора, а при его отсутствии собирать доказательства того, что он обязан был вам выплатить и в каком размере.
Надо в судебном порядке с него взыскивать деньги.
Тут все во многом зависит от того как были оформлены ваши договоренности.
Есть ли какой то договор между вами и посредником?
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию на действия посредника.
Если есть договорные отношения с подрядчиком, то идти в суд.
Добрый день! Предъявляйте претензию контрагенту (посреднику) согласно условиям договора.
В 2000 годах мы когда начинали в сфере стройки, это прям болезнь была повсеместная. Люди просто кидали, посредники. И мелкие объекты были и большие и государственные, полный беспредел. У всех семьи, дети, на еду даже не было часто. И их били. Реально тупо ловили и били и ничего не менялось.
Сейчас правда давно уже с подобным не сталкивался. И всегда с договорами даже с теми, кому доверяем. Это наверное остатки вам попались из тех, староверов.
Пишите претензию. Через 30 дн иск в суд. Пишите юристам сайта в личные сообщения.