Как поставить штамп о разводе, находясь в Москве, если нет возможности поехать в место регистрации брака?
Мой будущий муж, в разводе, в официальном. А штампа в паспорте нет. Не поставил. Мы решили расписаться, находимся в Москве. Может ли он поставить штамп о разводе в Москве? Нет возможности поехать сделать это, по месту регистрации брака.
Летом 2021 был изменён порядок оформления паспортов РФ и штампы о разводе стали необязательными. Предполагается, что справку о разводе можно получить в рамках межведомственного взаимодействия. Подайте заявление о доступный ЗАГС о получении такой справки.
Добрый день!
При наличии решения суда о расторжении брака, можете обратиться в ЗАГС по месту жительства, получите Свидетельство о расторжении брака и тогда поставите штамп в паспорте в ОФМС по месту жительства.
Добрый день.
Согласно общему правилу, печать о расторжении брака ставится по месту регистрации данного факта. Но это также можно сделать в ЗАГСе по месту жительства.