Бубушка прописала в свою приватизированную квартиру внучку, на которую и подписана квартира в наследство.
Проясните, пожалуйста, ситуацию. Бубушка прописала в свою приватизированную квартиру внучку, на которую и подписана квартира в наследство. При вступлении в наследство внучка будет освобождена от уплаты налога на наследство. Но специалист по недвижимости объяснил, что в дальнейшем в случае проведения сделок с этой квартирой (например, продажей) внучка должна будет заплатить этот налог. Действительно ли это так?
Нет, это не так. При дальнейшем распоряжении квартирой внучке необходимо будет представить справку об отсутствии задолжности по оплате данного налога. С уважением,
Нет, это не так. Просто при совершении сделки с квартирой в срок менее 5 лет возникнет большая величина налогообложения, но это другой налог.