Будут ли одинаковыми их расходы при вступлении в наследство, и какие налоги им придется платить за эту квартиру в дальнейшем?
Две внучки наследуют квартиру дедушки. Одна внучка имеет регистрацию в этой квартире, другая - нет. Будут ли одинаковыми их расходы при вступлении в наследство, и какие налоги им придется платить за эту квартиру в дальнейшем?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия! В настоящее время регистрация в наследуемой квартире не играет никакой роли. Налога на доходы в данном случае не будет, но ежегодно каждая из наследниц будет уплачивать налог на имущество пропорционально своей доле. Он зависит от стоимости квартиры и устанавливается региональными властями.
С уважением
Уважаемый Сергей Александрович! Была приятно удивлена Вашим столь быстрым и четким ответом на мой вопрос. Спасибо большое.