Несоблюдение санитарных норм в многоквартирном доме - кто должен привести в порядок подвал и подъезд?
В многоквартирном доме 2 этажа в подвале грязь, хлам, стояки местами сдвинуты, хотя ремонт был 2 года назад, но дождевые воды ЖКХ не подготовили к зимнему сезону подвальное помещение, в подъезде двери разломаны. Чья это работа привести в порядок подвал, подъезд.
Это работа управляющей компании.
Здравствуйте Зульфия Гаязовна
Надо полагать, что обязанность управляющей компании содержать в надлежащем состоянии общее имущество МКД.
Зульфия Гаязовна, это обязанности управляющей компании.
Если ремонт не выполнен, рекомендую написать очень подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее возможно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Ремонт подъезда и подвала — обязанность управляющей компании. Компания обязана составить график работ на год, изыскать средства (если взносов собственников недостаточно) и отремонтировать подъезд и подвалы.
Места общего пользования — это обобщенное определение имущества жильцов МКД, которое составляют нежилые помещения в доме, оборудование и вся придомовая территория. В ст. 36 ЖК РФ в комментариях указан подробный перечень МОП.
Обращайтесь с претензией в УК, при их бездействии в прокуратуру и ГЖИ.