Продажа дома за материнский капитал зависит от наличия нотариально заверенного брачного договора - узнайте все детали
Добрый день!
Посмотрите внимательно ответ-отказ, который вы получили.
Имущество нажитое в браке считается совместно нажитым, независимо от того на кого оформлено данное имущество, если иное не установлено в брачном договоре.
Если бы у вас был брачный договор в котором указан порядок определения личного имущества, то можно было принести этот договор.
Если его нет, то достаточно сходить к нотариусу с супругом и оформить нотариальное согласие на отчуждение совместно нажитого имущества - оформленной на вас недвижимости.
Успехов Вам!
Здравствуйте!
Необходимо именно нотариальное согласие на продажу, необходимо смотреть отказ.
Имущество приобретённое в браке у вас и тогда необходимо нотариальное согласие ужа. бывшего мужа, т.к. у него супружеская доля 1/2 в доме и на земельном участке.