LSN Messenger
Москва, 04.09.2012, 14:42

Как предотвратить использование разных судов и дублирование требований одним истцом?

Вопрос №1900217 из г. Москва
опубликован 04.09.2012, 14:42
Истец используя разобщенность Арбитражного и Общего судов выставляет требования и туда и туда по одним и тем же документам. Подскажите, каким образом это можно остановить, чез суды (уже пытаемся отменять иски), встречные иски на неосновательное обогощение, или СК, прокуратуру. Спасибо, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

как так получается, поясните, подведомственность же разная?

04.09.2012, 15:04
Оценка автора вопроса:
АПК к фирме, ГПК по гарантии ген.директора

спасибо

АПК к фирме, ГПК по гарантии на ген. директора.

04.09.2012, 15:16

посмотрите ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. по делу N 33-7819 мосгорсуда.

Значит по договору предусмотрена СОЛИДАРНАЯ ответственность и злоупотреблений нет.

04.09.2012, 15:36

Допустим есть поручительство (ганатийное это письмо) от 09.09.2007, иск подан 06.06.2011, рассмотрен 07.11.11

применимо ли право срока давности.

04.09.2012, 15:56