Куда занести квитанцию по оплате штрафа за лишение водительских прав и что грозит при опоздании?
По решению суда нужно было оплатить штраф за лишение водительских прав. В положенный срок не уложились. Оплачивать собрались завтра. Куда нужно занести квитанцию по оплате и чем может грозить опоздание по оплате штрафа? Спасибо.
Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Проверьте в первую очередь не передали ли штраф на рассмотрение приставам. Если штраф висит на сайте ФССП то оплачивать необходимо по реквизитам ФССП.
Здравствуйте!
1. Квитанцию об оплате штрафа нужно принести в суд.
2. Если штраф не оплатите в течение 60 дней после вступления решения в силу, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере.
Здравствуйте! Вы можете оплатить задолженность и предъявить квитанцию об оплате в ГИБДД, на госуслугах можете узнать величину задолженности, за опоздание могут быть начислены пени.