Проблемы с контрактным двигателем - как мы боролись за возврат денег?
Здравствуйте Вера!
Направляйте письменную претензию в адрес продавца с указанием ваших требований о возврате денежных средств. Если в установленный срок не вернут, то только в судебном порядке можно взыскать.
Писать письменную претензию о возврате денежных средств и указывать, что на основании статьей 523 ГК РФ предусмотрено право Покупателя расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке, в случае нарушения сроков поставки товара. Согласно Гражданского кодекса РФ, если в претензии требуется возврата денежных средств, то продавец должен вернуть деньги за товар в течение 10 дней. В случае не удовлетворения претензии в течение 10 дней, со дня ее получения вынуждены будете обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности, неустойки, процентов за не поставку оплаченного товара с отнесением судебных расходов (оплаты услуг представителя, гос. пошлины за обращение в суд, почтовых расходов) на их счет.
Здравствуйте! Обратиться с претензией о возврате средств, в случае отказа взыскивать в судебном порядке.
Пишите претензию, затем иск в суд. Вы не обязаны выбирать замену дефектному двигателю.
У них разве есть право на одностороннее прекращение договора при том что вы фактически свою сторону исполнили? Нет конечно, абсурдом занимаются. Вам надо в первую очередь ждать окончания договора, потом претензионный порядок с расторжением. Ну и далее суд.
А если вы физ лицо то можете и сейчас расторгнуть и возврат средств требовать.