Опыт мошенничества с ООО МакСервис - Предоплата за двигатель, но поставка задерживается. Как поступить?

Стал жертвой ООО МакСервис, заказал котрактнный Дивгатель для фольксваген Туарег,. внес предоплату согласно договора в размере 50% от общей суммы, чере 8 дней мне позвонили и сказали, что двигатель прибыл, надо оплатить остальную сумму, что я и сделал,. Дигатель должен был быть доставлен в автосервис рекомендованный ими для установки на авто с получением гарантии на агрегат, Приехал в Сервис сдал авто, мотора еще небыло, и прошли уже трое суток как ждем мотора... Менеджер который работал со мной на звонки не отвечает.. Посоветуйте? Что мне делать и куда обращаться по этому факту?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если считаете, что стали жертвой мошенников, то обращайтесь в любой отдел полиции с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

А по Закону РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право потребовать расторжение договора купли-продажи, возврата денег, неустойки и компенсаци морального вреда.

Пишите претензию им по юридическому адресу. В последующем можете обратиться в суд.