Покупка старинных вещей - законность и обязательный учет в музее?
Можно ли покупать старинные вещи (например монеты старше 100 лет) на интернет-аукционах или в реальной жизни? Законно ли это? Нужно ли ставить те же самые монеты старше 100 на учет в музей и т.д.?
Лучший ответ
Здраствуйте! Можно покупать.
Ни под какую статью Уголовного кодекса Ваши действия не подпадают. Уголовная ответственность предусмотрена за незаконный поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания (ст. 243.2. УК РФ).