Как добиться проживания сына со мной через суд, несмотря на постоянные скрытные действия бывшей жены
Могу ли я через суд добиться проживания своего сына которому 4 года с собой. На данный момент он проживает с мамой. Бывшая жена постоянно стараеться скрыть что даже средь недели она ходит гулять с подругами и налаживает свою жизнь. А ребёнок постоянно находиться с бабушкой и дедушкой. Есть люди которые засняли видео что средь недели она была пьяная. А ребёнок тем не менее с бабушкой и дедушкой. Могу ли я как то добиться через суд его проживания со мной? Мне ни какие алименты от неё не надо я сам могу обеспечить сына, есть своя двух комнатная квартира. Стабильная работа.
Добрый день
Конечно у родителей равные права, но к сожалению судебная практика такова, что если она не состоит на учете в наркологии то детей до 10 лет в 99% суд оставляет матери.
Вам нужно начать с того, что обратится с заявление в орган опеки для проведения проверок.
Если ранее не установлено судом (а фраза в иске о расторжении брака о том, что спора о проживании ребенка нет, не является установлением этого факта), то у вас и у нее сейчас права равные и вы можете просто забрать ребенка из детского сада и не отдавать, пока суд не определит место жительства.
Но шанс небольшой. С 10 лет - спрашивают мнение ребенка.
Надо рассматривать ситуацию в комплексе.
Т.е. у вас есть квартира, работа.
А у нее?
ну и есть ли у вас время на ребенка тоже важно.
Суд в первую очередь будет исходить из интересов ребенка.
Можете добиться определения места жительства ребёнка с вами в судебном порядке.
Добрый вечер.
Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.
Вместе с тем. предварительно необходимо разработать доводы и доказательства для суда.
Сергей, Доброго дня. Конечно это возможно, и суды стали чаще определять место жительства ребёнка с отцом.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям
С уважением.