Деньги полученные по доверенности на вклад в Сбере родственика до смерти родственника могут оказаться в наследственной массе.
Такого быть не может. Наследство это то имущество, которое имеется в наличии на момент смерти. Будут проблемы, звоните.
Деньги, полученные поверенным до смерти наследодателя, никак не могут оказаться в наследственной массе.
Удачи.
Иногда такое в практике юристов случается, но не все об этом знают.
Доверенность дает только полномочие на снятие денег или иногда еще на оплату этими деньгами чего-либо, указанного в доверенности. Но право собственности на снятые деньги остается у доверителя. Не передается по доверенности. Наследники вправе требовать доказательства того, что снятые деньги потрачены в интересах доверителя, а не в личных интересах поверенного. При отсутствии доказательств вправе требовать возврата денег.