Неполные выплаты материнского капитала сотрудницам Росгвардии - правомерна ли отмена ранее оформленного рапорта?
Я являюсь сотрудником Росгвардии, в декабре 2020 года у меня родился ребёнок, в феврале сотрудник кадров сказал, что я могу написать рапорт на дополнительную материальную помощь. В марте рапорт мной был написан и передан в бухгалтерию (данные рапорта они не регистрируют). Однако в течении года, в связи с недостаточным финансированием, выплаты осуществлялись выборочно, якобы в порядке очереди написания рапортов. В настоящее время начальник финансового отдела вернул рапорта сотрудников нашего подразделения, с просьбой переписать их и датировать текущим годом, однако мой рапорт сказал не переписывать, т.к. с момента рождения ребёнка прошёл уже год и мне данная выплата не положена. Подскажите, правомерны ли данные действия руководства Управления?
Добрый день!
Заявление в прокуратуру напишите.
Пусть их немного порасторопнее сделают.