Как я потеряла работу в Яндекс такси после трех месяцев успешной работы в качестве водителя и перечисления денег на банковский счет?
Работаю в ГП банке представителем банка. Суть моей работы забирать документы с картами и развозить по адресам по городу, так же и командировки каждую неделю в другой город за 240 км. Банк гсм не оплачивает. Сделали оплату проезда Яндекс такси. То есть заказываю такси оно приезжает, довозит до адреса и уезжает. В итоге приходится подписывать документы, на коленках, в подъезде на корточках в лучшем случае в квартире, если пустят. Работаю в северном городе в ХМАО. Зимой средняя температура-25. Решила зарегистриваться со своего личного телефона в яндекс такси водителем, чтобы выполнять свою работу на своей машине, и хоть как то оплачивать себе гсм. В итоге работаю по такой системе 3 месяца. Всё нормально. Банк в курсе. Поездки и командировки подтвержает. Деньги переводятся в таксопарк, через таксопарк их вывожу на карту. В декабре 21 года отрабатываю месяц деньги переводятся на счёт. Я их по тихоньку вывожу. И 02.01.22 мне приходит сообщение "Система обнаружила у вас фиктивные заказы. Вернуть доступ к заказам не возможно." Заказанных и не откатанных заказов у меня не было. Потому что это моя работа ездить и отдавать банковские продукты. На обращение в поддержку они мне отвечают "Система обнаружила что вы регулярно нарушали правила сервиса. Вернуться к заказам не получится - доступ в сервис закрыт окончательно. На вопрос какие правила сервиса были нарушены они отвечают: "Ваши поездки были автоматически проверены нашими алгоритмами. По правилам сервиса я не могу подробно рассказать детали проверки." Ладно бы закрыли только доступ они ещё и списали 15 тыс которые были на балансе. Выставили минус - 27 тыс. Как сказал таксопарк они вернули деньги банку по всем заказам за месяц. Но как такое может быть, работа была сделана, бензин был потрачен. Банк поездки подтвердил. Деньги уже были переведены. И потом их забрали. Заказ такси производился с рабочего телефона другой модели чем личный и другого номера телефона который выдал банк. Бонусы от яндекса никакие как водитель не получала. Яндекс взымал комиссию 20 проц с каждого заказа. И таксопарк 4. Выгоды с них не какой не получала и мошеннических действий не совершала. Деньги списали, доступ закрыли и не ответа ни привета. Заявку на перерасмотрение отправила, но рассмотрение до 60 дней. А минус на мне и таксопарке висит. Что можно сделать и куда обратиться подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Кроме, как в суд, более ни куда.
Спасибо за дельный совет!
В такой ситуации обращаться надо в суд.
В суде они уже в таком ключе Вам отвечать не будут.
Ну и для начала надо им нормальную претензию написать, на этапе претензии иногда возможно решить проблему без суда.
Выражаю признательность за помощь.