Как будут высчитывать сроки отчисления из военного института с учетом отпуска?
Собираюсь отчислиться из военного института, как будут высчитывать сутки, которые остаётся дослужить, а конкретно, будут ли в уже отслуженные мною сутки входить время, проведённое в отпуске.
В соответствии с абз.5 п.4 ст.35 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" в таком случае в срок военной службы военнослужащим засчитывается продолжительность военной службы во время обучения из расчета два дня военной службы в образовательной организации за один день военной службы по призыву. Засчитывается все время обучения, в т.ч. время нахождения в отпуске.