Аристована собственность на материнский капитал - куда обратиться?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 30.12.2021)
"Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Если сумма вашего долга не превышает 3 000 руб., арест наложен незаконно. Подайте жалобу старшему судебному приставу.
Оплатите задолженности наличными в банк и с квитанциями к приставу. Только после этого арест снимут.
Здравствуйте.
А куда и зачем вы хотите обратиться? Действия приставов законны. Если дом единственное жилье, то у вас его не заберут.
Удержания по исполнительным документам производится в размере 50 процентов от зарплаты.