Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Что делать, если кто-то пользуется вашими паспортными данными?\n2. Смена паспорта - защита от мошенничества или новые риски?\n3. Кому нести ответственность

Кто то пользуется моими паспортным данными, я сменил его, придётся ли мне отвечать если по-старому паспорту возникнут какие-либо случаи.
Лучший ответ

Нет, ничего не будет, поскольку паспорт уже недействителен. Кроме того, даже если он был бы действителен - все липовые сделки (займы, кредиты и прочее) можно будет очень легко отменить через суд + будет возбуждение уголовного дела по нескольким статьям УК РФ).

Всё завист от вас. когда вы подали заявление в полицию по факту утери, кражи паспорта. Если в период с момента потери, кражи и до подачи заявления в полицию на ваш паспорт что-то оформили, то труднова-то будет доказать, что это не вы брали.