Конфликт в семье - Может ли мать выписать сына из совместного дома?
Да,собственник вправе это сделать, но только в судебном порядке. В суде ему нужно доказать, что эти люди перестали быть членами его семьи и не ведут с ним общее хозяйство и чем-то нарушают его права и суд прекратит их регистрацию, признав утратившими право пользования и даже выселит.
И что можно сделать чтобы этого не случилось.-наладить отношения с собственником. Сын с достижения им совершеннолетия, а тем более заключения брака уже свою семью создает и может быть признан нечленом семьи.
Суд так же может отсрочить исполнение решения на срок, для того что бы выселяемые нашли себе жилье.
Нужно понимать как возникло право у собственника и может ли сын на него претендовать.
Мать собственник и имеет такое право, но при определенных условиях. Что бы этого не случилось - не нарушать закон и если все зарегистрированы в этом доме - то определите порядок пользования домом.
Собственник дома вправе выселить из него любых лиц в судебном порядке. Чтобы этого не случилось, как минимум, нужен юрист, который найдет в документах или в ситуации предусмотренные законом основания для возражений.
Да, может через суд, если мать является единственным собственником жилья.