LSN Messenger
Екатеринбург, 04.09.2012, 16:31

Я стал главным подозреваемым в семейном скандале моего работодателя - возможно ли вычислить злоумышленника законным путем?

Вопрос №1900438 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2012, 16:31
Со мной произошел очень неприятный случай. Пару месяцев назад какой-то злоумышленник позвонил беременной жене моего работодателя с намеками о супружеской неверности мужа с одной из коллег. Жена устроила моему работодателю скандал, а он в ответ связался со мной, практически обвинив в том, что это моих рук дело. Он исходил из того, что отношения у нас ним были напряженные и я действительно осведомлен о его жизни. Я его спросил, с какого номера звонили жене, он мне его продиктовал. Мне он оказался неизвестным. Я предложил написать запрос в полицию, чтобы узнать владельца. Поначалу он согласился, но потом отказался, мотивируя тем, что отношения с женой уладил и всё опроверг, а запрос может писать только она, поскольку ей звонили. Он же уже не хочет её беспокоить по этому поводу. Однако я в его лице остался главным подозреваемым, что очень плохо сказывается на работе и личных отношениях. Есть ли какая-то возможность все вычислить владельца номера законным путем? Я писал в МТС, но они мне сказали, что это информация конфиденциальна и предложили обратиться в правоохранительные органы. Стоит ли мне попытаться все же написать обращение, будет ли оно иметь хоть какую-то перспективу? Вся эта ситуация очень плохо сказывается на моём психологическом состоянии, тем более я подозреваю истинного злоумышленника, поскольку осведомлённый круг на эту тему состоит всего из трех человек и у меня твердое убеждение, что меня просто подставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в детективное агентство, оплатите работу и узнаете информацию.

04.09.2012, 16:42

Такую информацию могут предоставить либо по судебному запросу, либо по запросу органов дознания, следствия, прокуратуры.

04.09.2012, 16:56

Обращение в детективное агентство решит Ваши вопросы.Законное обоснование для получения ответа - судебный запрос, запрос органов дознания, прокуратуры.

04.09.2012, 17:05

Детектив не будет рисковать лицензией, нарушая конституционное право соответствующих граждан. Это прерогатива суда и правоохранительных органов. Оставьте эту ненужную затею.

04.09.2012, 17:51

Не сам ли Ваш работодатель это подстроил?

04.09.2012, 18:00

Писать запросы в суд и прокуратору я не могу, нет оснований. Но уже договорился с одним детективным агентством, они могут предоставить эту информацию за довольно небольшую плату. Так что это единственная возможность восстановить мою репутацию и спокойствие. Другого выбора просто нет, это слишком большой груз на душе...

04.09.2012, 18:07

Законно узнать телефон нет возможности, только если запрос будет от собственника телефонного номера.

04.09.2012, 18:12

Но учтите, что не каждое агентство предоставит Вам официальный отчет о проделанной работе, а без документа Вашим словам могут не поверить. Кроме того, если будет установлено, что телефонный номер зарегистрирован на некую вымышленную личность или т.п., то подозрения начальника только усилятся.

Поэтому я лично считаю, что надо просто выбросить из головы это недоразумение.

04.09.2012, 18:19