Ситуация с несовпадающим номером VIN при покупке автомобиля из другого города - что делать, если бывший владелец отказывается забирать машину?
В таком случае обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля в одностороннем порядке (ст.450 ГК РФ).
Отойти в место где нет людей, выматериться, а потом готовить документы в суд на расторжение договора покупки.
Добрый день, подавайте исковое заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным и возвещайте свои денежные средства.
Юлия, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
В срочном порядке необходимо направлять претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, договор купли-продажи на руках?
Напишите претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.
Адрес его у Вас есть, данные - также...
Направляйте иск в суд - о возврате денег и причиненных убытков, с компенсацией морального вреда.
Здравствуйте, можете аннулировать договор и вернуть свои денежные средства уплаченные за автомобиль. Закон вам это позволяет, так как нарушены условия договора. Но это может быть сделано только по суду, так что пишите претензию на возврат уплаченных денежных средств и в случае не возврата подавайте иск в суд.
А можно пойти другим путем.
Если автомобиль был все же приобретён, а номер двигателя не совпадает со сведениями, внесёнными в паспорт на транспортное средство, следует изменить указанную в документе информацию.
Наиболее лёгкой считается ситуация, при которой в автомобиль был установлен агрегат, считающийся допустимой моделью. В этом случае, сотрудник автоинспекции вносит соответствующую пометку в паспорт на автомобиль.
Здравствуйте. Подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам всей оплаченной суммы и судебных расходом. К иску приложить документ ГИБДД о несоответсnвии VIN. Кроме того, посоветовал бы принять сразу меры обеспечения.
Удачи и будьте в будущем внимательней.