Должна ли быть денежная добавка санитарке дневного стационара процедурного кабинета (забор крови, капельницы)
Наталья, да, обязаны доплачивать, так как указанные Вами действия не входят в обязанности санитарки.
Если не платят, рекомендую для начала главному врачу медучреждения написать очень подробную жалобу.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2 н "Об утверждении профессионального стандарта "Младший медицинский персонал"
Обязанности санитарки:
Ежедневная влажная и генеральная уборка палат, помещений, кабинетов с использованием дезинфицирующих и моющих средств
Обеззараживание воздуха и проветривание палат, помещений, кабинетов
Обеспечение порядка в холодильниках и санитарное содержание холодильников для хранения личных пищевых продуктов пациентов
Дезинфекция предметов ухода, оборудования, инвентаря и медицинских изделий
Предстерилизационная очистка медицинских изделий.