Продавец требует расторжения договора после полной оплаты квартиры - как защитить свои права?
Екатерина, статья 421 ГК РФ определяет свободу условий договора, в том числе и цену продаваемой квартиры. Если Вы не заставили продавца силой либо иным противоправным способом продать квартиру, либо продавец не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, то Вы можете пользоваться купленой квартирой, при этом никаких негативных последствий для Вас не возникнет.
Это не основание для расторжения договора.
Екатерина, да ничего не делать.. Полностью игнорируйте его требования.
Ну пусть обращается в суд и доказывает, что вы его ввели в заблуждение. Оснований для расторжения договора нет.
Нет основания расторжения, пусть подают в суд, так им и скажите.
У нас что покупатель цены устанавливает? Скорее всего он сам себя обманул. Не обращайте внимания.
Здравствуйте!
Екатерина откройте свой ДКП посмотрите по поводу того что продавец претензий не имеет и действовал осознанно, сейчас цены меняются каждый день и это не основания для расторжения, если подаст в суд, Вам следует написать грамотное Возражение на его иск.
Ничего делать не надо.