Начисление районного коэффициента и дальневосточной доплаты - правомерность действий работодателя.
Здравствуйте Сергей! Доплата до МРОТ равняется разнице между минимальной заработной платой, установленной в субъекте РФ, и месячной зарплатой сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда. Вам должны начислять доплату до МРОТ.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте.
Полагаю, что суд прав. Доплата до мрот не входит в зарплату, не является компенсационной или стимулирующей выплатой.
Поэтому оснований для начисления на нее районного коэффициента нет.