Развод и выкуп доли в квартире - что лучше сделать сначала?

Квартира куплена в браке по ипотеке, но собственник муж. Мы хотим развестись, он предлагает выкупить его долю, а потом развестись. Как лучше сделать, в начале развод или выкупать долю, а потом развод. Есть ли разница?
Лучший ответ

Здравствуйте Эли! Советую Вам разводиться в судебном порядке. Посредством мирового соглашения, где будет все прописано.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вначале развод, и когда будет деление имущества, то выкупите его долю! Если вы сделаете это до развода, то имущество будет делиться попалам, наверно, на это и рассчитывает муж.

Благодарю за грамотную консультацию!

Глупости он вам предлагает. Квартира, её половина, и так вам принадлежит, а купить у мужа половину вы в браке, не можете.

Спасибо за полезный совет!

Может, кто нибудь объяснит?

Была у нотариуса, мы хотим с бывшим мужем подписать соглашение о разделе имущества (квартира), которая куплена в браке, собственность оформлена на мужа, доли не выделены.

В этом соглашении хотим указать, что квартира остается бывшей жене, но она выплачивает мужу компенсацию 50%., выплата будет происходить через акредитив счет.

Нотариус меня ошарашила я даже не знала:- Квартира будет после всего этого в обременении, которую должен будет снять бывший муж. Что это значит и почему так, мне говорили, что соглашение с выплатой компенсации, заменяет куплю-продажу, откуда и почему берётся обременение?