Бийск, 11.01.2022, 16:11

Как получить повторное постановление об исполнительном производстве - основание и проблемы взыскания

Вопрос №19005053 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2022, 16:11
На основании какой статьи можно запрашивать повторные постановления об исполнительном производстве? Пристав, по моему заявлению, отказывается выдавать постановления, ссылаясь на то что постановление уже было мне направлено ранее в 2019 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о ходе испол. Производства с просьбой выслать заверенные материалы. А так, конечно дико слышать, что пристав отказывает в получении копий...

11.01.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На основании ст 50 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

11.01.2022, 16:14

Здравствуйте Марина!

Вы имеете право написать судебному приставу-исполнителю заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, при ознакомлении с материалами ИП, сделайте себе фотокопии необходимых документов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

11.01.2022, 16:21

Ранее отправленное постановление утеряно. Новое надлежаще заверенное нужно для суда, фотокопия не подойдёт.

11.01.2022, 16:23

Ходатайствуйте перед судом, что бы они от своего имени запросили копию. Или заявление на им начальника отдела приставов. На самом деле вариантов несколько.

11.01.2022, 16:59