Коллекторское агентство Кавказ - опасность для должников МФО Лига Денег и их права

Брала деньги в МФО Лига Денег. Из за большого кредита в другом банке подала на банкротство. Не уплатив МФО, они грозят продать долг коллекторскому агенству Кавказ. Подскажите пожалуйста, насколько они опасны? И и какие у них права? Спасибо заранее! Подскажите пожалуйста, в случае требования от меня оплаты со стороны МФО, если я этого делать не буду до присвоения банкротства, я должна буду им вносить платежи или нет? Спасибо заранее Потому как представитель этой МФО утверждает что я действую не законно, не внося платежи и будет обращаться к моим родным и соседям в случае не уплаты минимальных платежей.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Их право продавать долг различным коллекторским агентствам. У всех агентств одинаковые обязанности и требования подчиняться 230-ФЗ.

Вы можете не вносить больше платежи, если планируете или уже проходите процедуру банкротства.

Сотрудники МФО не вправе требовать с Ваших родственников погашения по Вашим обязательствам.

Спасибо, буду знать.

Не бойтесь, и не платите если идёт процедура банкротства. А представители МФО могут только "по ушам ездить" и больше не чего, как в принципе и коллектора.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Ничего они вам не сделают. Платежи вносить не нужно.

Обязательно смените номер мобильного телефона! Иначе замучают!