У нас с парнем разница в 11 лет, намечалась свадьба после моих 16 лет, но вмешалось уголовное дело - что ждет нас и как его прекратить?
Да, родители могут написать заявление на примирение с потерпевшей согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ так как данные статьи относятся к делам публичного обвинения. Но исходя из практики следователь никогда не пойдет на прекращение уголовного дела в ходе предварительного следствия. Недеяться нужно только на суд.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.
Не получится прекратить уголовное дело.
Если ранее не судим, то есть возможность получить условный срок или наказание не связанное с лишением свободы.