Ребёнка 2 класс отправляют на комиссию пмпк, имею я права отказаться от неё
Евгения, имеете полное право отказаться!
Основание закона:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации
Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
Конечно имеете право. ПМПК дело добровольное.