Продажа неиспользованного коммерческого участка - возможность использования вычетов физическим лицом
Могу ли я продать комерческий участок, который не использовался в комерции как физическое лицо физическому лицу с использованием всех вычетов при продаже, которые полагаются физ. лицу? Заранее спасибо.
О каких "всех " вычетах Вы пишите?
Вычет всего лишь один.
Здравствуйте, Людмила!
Если участок не использовался в предпринимательской деятельности, то доход от его продажи:
1) либо может быть уменьшен на сумму имущественного налогового вычета в соответствии с пп.1 п.1, п.2 ст.220 Налогового кодекса РФ или на сумму документально подтвержденных и фактически понесенных расходов на его приобретение;
2) либо может быть освобожден от налогообложения по правилам п.17.1 ст.217, ст.217.1 Налогового кодекса РФ.