Неофициальное трудоустройство у ИП - как это повлияет на стаж и запись в трудовой книжке?
Скажите пожалуйста если я собираюсь устроиться на работу к ИП, а там неофициальное трудоустройство будет ли мне идти стаж? И в трудовой книжке будет ли запись о трудоустройстве?
Наида, не соглашайтесь.
При неофициальном трудоустройстве нет ни трудового договора, ни стажа, ни записи в трудовой книжке.
И ИП в итоге может потом обмануть Вас с зарплатой.
Нет, вы же работаете не официально.
Добрый вечер, Наида. Нет конечно, никакого стажа у Вас не будет, т.к. он же официально не трудоустраивает и пенсионные отчисления за Вас ИП делать не будет. И записи в трудовой тоже не будет.