Задержка подачи статформ 13.19.2 КоАП на 14 дней - Юрлицу Петростат выписал протокол на 100 000 руб за повторное нарушение. Какие перспективы обжалования?
Алексей, здравствуйте.
Постановления, чем более с такими штрафами, надо обжаловать всегда. Тем более, что штраф за данное повторное правонарушение - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Для того, чтобы найти основания для обжалования нужно ознакомиться с текстом постановления.
КоАП РФ Статья 13.19.2. Неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства...
3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А какие были причины несвоевременного предоставления отчетов?