Ковидные ограничения и электронная подпись препятствуют получению решения о разводе в Химках.
30 марта 2021 развёлся с женой в суде г. Химки. Решение суда получить на руки невозможно, потому что канцелярия не ведёт приём граждан из-за ковидных ограничений. На сайте суда висит объявление об этом и ссылка для направления обращений. 6 декабря написал туда обращение с просьбой выслать решение по почтовому адресу. Вчера пришёл ответ: обращение отклонено, т. к. не подписано электронной подписью! Мне кажется, я, как гражданин, не обязан знать, что это такое, и, тем более, иметь эту самую подпись. Получается, получить на руки решение суда вообще невозможно?
Лучший ответ
Юрий, здравствуйте!
Суд прав. Но есть выход, Обратитесь к адвокату, который имеет квалифицированную ЭЦП и он получит это решения для Вас.
Отправьте запрос почтовым отправлением, с личной подписью.