Решили с мужем купить квартиру, денег у него не было.

Решили с мужем купить квартиру, денег у него не было. Папа дал мне на половину квартиры, на вторую половину муж оформил на себя кредит. Приобрели квартиру и оформили ее по 1/2 на каждого. У нас дочка 2 годика. Сейчас с мужем не ладится (он пьет), решила подать на развод. Как разделить квартиру? Не перейдет ли часть кредита на меня?
Лучший ответ

Уважаемая Лера, г.Сызрань !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- к вашему сожалению Кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА также подлежат РАЗДЕЛУ между супругами !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2012г

11:45 моск.

большое спасибо за информацию.

долги супругов делятся поровну - вы и ваш супруг обязаны будете выплачивать взятый кредит....