Можно ли перевести ученика из второго класса обратно в первый?
Ученик два года учился в 1-ом классе. По окончании второго года обучения три раза сдавал промежуточную аттестацию (третий раз уже условно переведённый во 2-ой класс). Можно ли ребёнка перевести из второго класса назад в 1-ый? Сейчас он числится во 2-ом классе. Ребёнок не читает, не пишет, считает в пределах 10.
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна Жукова.
По заявлению родителей администрация школы может пойти на встречу по переводу ребёнка на другой уровень обучения (повторное обучение) в другой класс или в другую школу по предъявлении справки подтверждения о зачислении Вашего ребёнка в другое образовательное учреждение в первый класс, только после предоставления данной справки Вам по Вашему заявлению отдают личное дело или по запросу учебного заведения.
Также Вам в помощь интернет ресурсы по бесплатным урокам по курсу первого класса
Урок чтения
Математика
С Уважением.
Обращайтесь в управление образование.