Несогласие родителей на переезд - может ли девушка переехать к парню по закону?
Мне 17 лет. Недавно подал заявление за побои на отца девушки. Семья скандальная и девушка наблюдается у невролога с хроническими головными болями. Она хочет переехать ко мне, то есть к моим родителям. Вопрос, может ли она уехать по пункту 2 статьи 36 ГК РФ, если никто из родителей не согласен. Может как-то через суд можно? Просто никто из ее родителей не согласен.
П.2 ст.36 ГК не пройдет, если ее родители не лишены и не ограничены в родительских правах. Подумайте над применением ст.27 ГК (конечно, при наличии к тому оснований).
Обращайтесь в районный суд.
Во-первых, указанная норма закона неприменима в данной ситуации. Наблюдение у невролога не является основанием для назначения опекунства.
Во-вторых, доводите дело о побоях до конца, а без разрешения Ваших родителей никто не может из посторонних проживать в их собственной квартире.