Ветеран труда лишен компенсации за услуги ЖКХ из-за спровока старшей по дому

Ветеран труда уехал в гости на несколько месяцев в другой регион к дочери. Вернувшись, узнал, что ему отказали в компенсации услуг жкх, так как старшая по дому дала справку в соцзащиту, что ветеран не проживает. Оплата услуг жкх была полностью и вовремя.

Принес справку о том, что нет задолженности по оплате. Всё равно отказ.

Лучший ответ

Людмила Владимировна, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ), в прокуратуру по месту жительства. Всего доброго.

То что нужно. Спасибо!

Так как ветеран не проживал по месту постоянного места жительства, о чем есть справка старшей по дому, то можно подать заявление на перерасчет квартплаты в связи с временным отсутствием. Перерасчет будет небольшой, но это лучше, чем ничего.

Спасибо, буду знать.