Проблемы с регистрацией при покупке машины - что делать?

Купили машину по договору купля продажа, тот кто продал нам машину, составил договор и все написал, правильно, но инспектор не стал ставить на учет машину из за предыдущего договора, договор который был составлен при продаже нашему продавцу, не правильно составлен, не указан город и номер указан с исправлением, правомерны ли действия инспектора и что делать? Живем в Туле, тот кто продал нам машину живет в подмосковье, тот кто продал тому живет в Ставрополе и возможно его и в живых то уже нет.
Лучший ответ

Добрый день. Попросите инспектора дать письменный мотивированный отказ. На основании данного отказа вы сможете обжаловать действия инспектора в суде. Благодарю.

Оспариваете действия регистратора в суде.