могу ли я подать на алименты если муж гражданин Украины, а мы с ребенком граждани рф.
Добрый день, Елена! Конечно, можете. Вне зависимости от того, что отец ребенка гражданин Украины, это не освобождает его от исполнения своих обязанностей. Вы может подать в суд исковое заявление по месту своей регистрации либо на Украине, если есть такая возможность.
Подать иск конечно можете! Но исполнение зависит от того, где он находится и работает! На территории Украины никто не будет его исполнять, сами понимаете!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Согласна с вышеизложенным ответом. В настоящее время международные отношения с Украиной проблематичны, также как и признание/исполнение решений суда. Перспектив очень мало.