Как ускорить оплату алиментов при немедленном исполнении судебного решения?
Истец получил Решение суда о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с пометкой "подлежит немедленному исполнению". Как ускорить оплаты алиментов от ответчика, который, прячась за разные отговорки, намерен затягивать "немедленное исполнение"? Трактуется ли "немедленное исполнение" лишь как меньший срок, чем положенный обычно на обжалование Решения суда по общему правилу (ст.209 210 ГПК)?
Добрый день! Немедленное исполнение решения означает его исполнение до вступления решения в законную силу. То есть Вам не требуется ждать месяц, чтобы получить исполнительный лист по решению суда.