Как решить конфликт с соседями, занявшими часть вашего участка для своего забора?
При межевании выяснилось, что соседи залезли на мой участок на 40 см, поставили забор и объявили, что это их территория. Как быть? Что делать в данной ситуации? Свою законную землю дарить им не собираюсь, а они отказываются переносить забор.
Здравствуйте Анна
Викторовна
Если соседи не согласны перемешиваться и обоюдно исправить ситуацию, то на основании заключения кадастрового инженера в котором будет указано, о самозахвате вашей территории, вы вправе обратиться в суд" с иском о признании межевания соседей ошибкой, устранение нарушений в пользовании земельным участком, демонтаже забора " в соответствии со ст.60 ЗК РФ.
1. Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случаях:
2) самовольного занятия земельного участка;
Обращаться в суд с иском об обязании перенести забор.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании перенести забор.