Как прописать ребенка в другом городе, если нет возможности ехать туда?
Родила дочку, живём в Татарстан, а прописаны в Пермском крае. Надо ребёнка прописать в течении 7 дней, а возможности ехать в родной город и прописать нет. В данном городе тоже никто не может предоставить временную прописку. Может ли например моя мама прописать временно у себя меня с ребёнком без моего присутствия. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Именно для этого законодательством предусмотрена доверенность. Сняться с учёта - пожалуйста, здесь противоречий нет. А если гражданин желает на постоянку зарегистрироваться в квартире, он должен лично явиться для подачи заявления. Попробуйте выяснить позицию вашего паспортного за ваш конкретный случай.