Нарушение процедуры расследования кражи - доказательства мной предоставлены, но не использованы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела
Надо писать, что органом предварительного расследования был нарушен порядок рассмотрения сообщения о преступлении, установленный ст. 144 УПК РФ. Более эффективно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Излагайте все обстоятельства дела и халатность со стороны сотрудников полиции. Да у вас почти уже всё и написано. Всё это перенесите в свою жалобу.
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать постановление об отказе в прокуратуру.
Здравствуйте. Обжалуйте отказ в суд. Это эффективнее. Ссылайтесь на нормы УПК РФ. Приложите распечатку от телеоператора об отсутствии звонков.
Здравствуйте, рекомендую заказать составление жалобы на сайте у юристов.
Указывайте конкретные факты, документы, дата дачи вами объяснений.
Все это и изложите в своей жалобе.
Дополню вопрос! В сумке помимо банковских карт были паспорт, наушники AirPods, наличные денежные средства в размере 7000 рублей и др. личные вещи.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела. Он не законный.