Как оформить долю в квартире для всей семьи?
Антон, если квартиру покупали в браке на имя одного из супругов, то это имущество относится к совместно нажитому и может быть разделено между супругами в равных долях. Если при этом были использованы средства материнского капитала, то от стоимости квартиры считаются доли, подлежащие выделению детям. В вопросе сильно смущает фраза "никак не оформленная". Возможно все полученные Вами ответы "мимо", постарайтесь уточнить вопрос.
Здравствуйте. Собственник тот, на кого оформлена недвижимость. По желанию он может выделить доли всем членам семьи. Это касается только покупки квартиры без использования материнского капитала. Если был использован материнский капитал, то доли в обязательном порядке выделяются всем членам семьи.
С уважением.
Здравствуйте!
Как была куплена за средства материнского капитала, и на кого оформлена?
Вопрос не понятен у Вас раздел имущества?
Если квартира приобретена супругами и при ее приобретении не использовался материнский капитал, то в данной квартире нет долей детей, так как они не имеют право на имущество родителей. Регистрация (прописка) и проживание не порождаете права у детей.
Если квартира никак не оформлена, то она не куплена.
Регистрация тут совершенно не причем.