Как удержать алименты за предыдущий месяц если зарплата начислена без учёта удержания алиментов, и уже выплачена?
Согласно статьи 137 ТК РФ работодатель может производить удержания из заработной платы работника без согласия работника в других целях, в т.ч. для удержания алиментов. Учитывая, что согласно статье 138 ТК РФ общий размер всех удержаний, производимых работодателем из зарплаты работника без согласия последнего, при каждой выплате зарплаты не может превышать
70% - при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, имеется возможность добавить не удержанные ранее алименты к суммам взыскания на последующие месяцы.